Леброн Джеймс в четвертый раз в истории пропустит плей-офф НБА :: Баскетбол :: РБК Спорт

«Лос-Анджелес Лейкерс» без Леброна Джеймса потерял шансы на выход в плей-офф НБА «Лейкерс» проиграли «Финиксу» со счетом 110:121 и за три матча до конца «регулярки» лишились шансов выйти в плей-офф Читайте нас в Новости Новости Леброн Джеймс (Фото: Kevork Djansezian/Getty Images) «Лос-Анджелес Лейкерс» проиграл «Финиксу» и за три игры до конца регулярного сезона НБА выбыл из борьбы за плей-офф. Клуб, за который выступают такие звезды лиги, как Леброн Джеймс, Рассел Уэстбрук и Энтони Дэвис, второй раз за четыре года не сможет претендовать на чемпионский титул. «Финикс» победил на своей площадке «Лейкерс» со счетом 121:110 (28:31, 35:27, 35:22, 23:30). Самым результативным игроком у хозяев стал Девин Букер с 32 очками, Деандре Эйтон оформил дабл-дабл (22 очка, 13 подборов). У «Лейкерс» Уэстбрук набрал 28 очков, Дэвис оформил дабл-дабл (21 очко, 13 подборов), Джеймс пропустил матч из-за травмы лодыжки. Зрителей выгнали с игры НБА за выкрики «мальчик» в адрес звезды «Лейкерс» Баскетбол «Лейкерс» с 31 победой в 79 матчах остались на 11-м месте в Западной конференции. В плей-офф проходят первые шесть команд («Финикс», «Мемфис», «Голден Стэйт», «Даллас», «Юта», «Денвер»), а клубы, занявшие 7–10-е места, сыграют раунд плей-ин за две путевки в плей-офф («Миннесота», «Лос-Анджелес Клипперс», «Нью-Орлеан», «Сан-Антонио»). Леброн Джеймс стал игроком «Лейкерс» в 2018 году, а в 2020 году выиграл с командой титул чемпиона НБА. В 2019 году команда не смогла выйти в плей-офф, а в 2021-м проиграла «Финиксу» в первом раунде. Джеймс пропустит плей-офф в четвертый раз за 19 сезонов в НБА.
Источник: pokasijudoma.ru