«Спартак» стал единоличным лидером. Чем запомнился тур РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» впервые с 2020 года единолично возглавил турнирную таблицу РПЛ. «Зенит» одержал очередную победу в матче с московским клубом, а «Локомотив» установил антирекорд, не выиграв ни одного матча в пяти стартовых турах Читайте нас в Новости Новости Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС «Зенит» вновь победил Москву «Зенит» победой над ЦСКА (2:1) в пятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) продлил беспроигрышную серию встреч с московскими командами до 19 матчей (с учетом игр Кубка и Суперкубка России). При этом во второй тайме армейцы владели территориальным преимуществом и забили два мяча, один из которых при счете 1:1 на 80-й минуте не засчитали из-за офсайда. www.adv.rbc.ru Бывший арбитр Игорь Федотов подтвердил правильность этого решения. «Гол ЦСКА в ворота «Зенита» отменен верно — здорово разобрался помощник. Но если бы он не поднял флаг, то гол в ворота «Зенита» бы засчитали — для ВАР это не очевидная ошибка, они бы ее не исправили, а чертить линии им нечем», — сказал он. «Зенит» же забил мячи в концовках каждого из таймов, и оба гола — ударами из-за пределов штрафной. Победу петербургскому клубу принес 21-летний бразилец Мантуан; взятый в аренду у «Коринтианс» дебютант вышел на замену на 76-й минуте. На 85-й минуте он мощным дальним ударом поразил ворота. В ЦСКА остались недовольны решением арбитра Павла Кукуяна дать желтую карточку защитнику Кириллу Набабкину в эпизоде с хавбеком «Зенита» Вильмаром Барриосом. ЦСКА последний раз побеждал «Зенит» 11 ноября 2018 года — в домашнем матче РПЛ армейцы выиграли со счетом 2:0. После этого команды провели семь игр, в которых «Зенит» шесть раз выиграл. Последняя победа ЦСКА на выезде датирована 20 апреля 2011 года: клуб тогда выиграл со счетом 2:0 в Кубке России. В последний раз победить «Зенит» удалось московскому «Динамо» 26 августа 2020 года. Тогда встреча в Москве закончилась со счетом 1:0. Гол новичка в концовке принес «Зениту» победу над ЦСКА в матче РПЛ Футбол С тех пор «Зенит» провел с московскими клубами «Спартак», ЦСКА, «Динамо» и «Локомотив» 19 матчей, в которых одержал 13 побед и шесть раз сыграл вничью.
Источник: pokasijudoma.ru