«Ливерпуль» повторил рекорд АПЛ по самой крупной победе :: Футбол :: РБК Спорт

«Ливерпуль» забил девять безответных мячей «Борнмуту» и повторил рекорд АПЛ «Ливерпуль» разгромил «Борнмут», одержав первую победу в сезоне. Клуб поднялся на восьмое место в турнирной таблице Читайте нас в Новости Новости Фото: Michael Regan/Getty Images Футболисты «Ливерпуля» разгромили дома «Борнмут» со счетом 9:0 в домашнем матче четвертого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Голы забили Луис Диас (3-я и 85-я минуты), Харви Эллиотт (6), Трент Александер-Арнольд (28), Роберто Фирмино (31, 62), Вирджил ван Дейк (45+1), Фабиу Карвалью (80). Также автогол на счету защитника «Борнмута» Криса Мефама (46). «Манчестер Юнайтед» выиграл второй матч подряд после провального старта Футбол www.adv.rbc.ru «Ливерпуль» повторил рекорд АПЛ по самой крупной победе. Ранее со счетом 9:0 заканчивались три матча: «Манчестер Юнайтед» — «Ипсвич» (1995), «Лестер» — «Саутгемптон» (2019) и «Манчестер Юнайтед» — «Саутгемптон» (2021). «Ливерпуль» поднялся на восьмое место в турнирной таблице, набрав пять очков. «Борнмут» расположился на 16-й строчке с тремя очками. В следующем туре «Ливерпуль», одержавший первую победу в сезоне, 31 августа примет «Ньюкасл». «Борнмут» в тот же день дома сыграет с «Вулверхэмптоном».
Источник: pokasijudoma.ru