Как «Спартак» проиграл «Локомотиву» в «снежном дерби» :: Футбол :: РБК Спорт

В центральном матче 23-го тура чемпионата России «Локомотив» обыграл «Спартак» со счетом 1:0. Встреча прошла в тяжелых условиях и была перенесен на час из-за снегопадов в Москве. Обзор матча, комментарии тренеров и игроков — в материале «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Как прошел матч 2 апреля на стадионе в Черкизово «Локомотив» обыграл «Спартак» со счетом 1:0. Матч прошел в экстремальных погодных условиях. Из-за снегопада организаторы три раза перенесли начало матча, он стартовал только в 20.30, на час позже запланированного. Перед матчем защитник «Спартака» Самуэль Жиго почувствовал недомогание, а вратарь «красно-белых» Александр Селихов не оправился после ранее полученных травм, поэтому в воротах у «Спартака» появился Александр Максименко. Очередь на вход перед матчем «Спартак» — «Локомотив» (Фото: Александр Щеголев / РБК) «Спартак» с первых минут начал оказывать давление на ворота «Локомотива». Уже на 3 минуте Зелимхан Бакаев пробил в правый от себя угол, однако вратарь сумел вытащить мяч. Затем на 17-й минуте Бакаев едва не наказал Даниила Худякова за выход из ворот. Вратарь «Локо» выскочил из штрафной для страховки защитников. Мяч оказался у Зелимхана, который с очень большого расстояния пробил в створ. Худяков успел вернуться и отбить мяч. На 33-й минуте Бакаев вновь выбежал к штрафной, однако из-за снега поскользнулся и потерял мяч. На 40-й минуте Квинси Промес обыграл вратаря Худякова и забил мяч в пустые ворота «Локомотива», но гол был отменен из-за офсайда. Игроки «Спартака» на предигровой разминке (Фото: Александр Щеголев / РБК) На 67-й минуте «Спартак» создал главный голевой момент встречи. «Красно-белые» отдали разрезающий пас в штрафную, где нападающий Александр Соболев подставил ногу и направил мяч в ворота, но защитники «Локомотива» вынесли мяч буквально с линии ворот. После 80-й минуты «Локомотив» перешел к фазе активного прессинга. На 84-й минуте нападающий «Локомотива» Ян Кухта обыграл нескольких защитников «Спартака», но пробил рядом со штангой.
Источник: pokasijudoma.ru